Поиск по этому блогу

Как быстро порубить яйца

Быстро и к тому же красиво) Кладем яйца в чашку из которой Вы обычно пьете чай, кофе, или молоко с компотом.  В общем в чашку :) Почему так дотошно пишу, просто потому что моя бабушка в России, называет глубокую миску тоже чашкой. Я часто путаюсь)))
Так вот, кладем яйца (можно по 2-3 сразу зависит от вместительности чашки) в чашку, берем ножик и начинаем делать движения наподобие взбивания нарезания, острием по яйцу. И так до нужного состояния измельчения)  Вот так написала)) Если сюда заглянет мужчина, невольно скукожится )))))

Надеюсь написала понятно) Процедура измельчения яиц занимает намного меньше времени, чем просто порезать их на доске, например) И вид красивый) Как будто белок в желточке)) Ну в общем пробуйте кто не знал




Буду рада если поделитесь успехом нарезки :)


3 комментария:

  1. Я, Я, Я так режу!!!!!!! )))))))))
    А вообще с этим способом у нас была интересная история. До сих пор за нее стыдно))) Я тогда была еще молодая и глупая и смотрела на внешность, а не на сердце.
    Ехали мы в поезде до Бреста, одно купе на семью, но одно место свободно, а народу в поезде много. И вот в Минске подсаживается к нам мужичок. Руки заскорузлые, сразу видно, что работяга. И было видно, что стеснительно ему. А он шутить пытается, чтобы неловкость снять. Сели мы кушать, заварили лапши "быстрорастворимой" и решили туда яиц добавить. Начала я их неловко резать на мешке, а дядька этот вдруг и говорит: "Давайте покажу, как можно быстро". У меня аж загорелось все внутри, мол, чего лезешь, мужик! Но муж, как ни странно, подался на предложение. Взял тот дядечка стакан, положил туда яйцо, и ножом быстро-быстро стал мешать. Через 20 секунд у нас было великолепно покрошенное яйцо и никакой грязи.
    Дядька через несколько часов сошел, а у меня чувство стыда на всю жизнь осталось.
    А яйца я с тех пор так часто режу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так у тебя Лен, нарезка ещё и с историей! Вот так так! В поездах самые интересные знакомства бывают. Сошел человек и все. Он то наверняка уже и не вспомнит эту историю) Эх молодость. Как говорил один мой знакомый:
      - "Кто не был глуп, тот не был молод."

      Удалить
  2. Интересный способ, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить

Приятного аппетита!