Поиск по этому блогу

Наркотик) Украинский)

Бекон, (подчеревок по нашенски)
луковая шелуха,
горошек черный горошек душистый. ( по 3-5 горошинок того и того)
лавровый лист 1 шт.
чеснок, большой зубок
пол килограмчика бекона.

На дно кастрюли кладем промытую луковую шелуху(шелуху я собираю (когда чищу лук не выбрасываю.).
 Выкладываем целым куском наш помытый и почищенный подчеревок, заливаем водой с учетом на выкипание.
Кладем все специи кроме лаврового листа. Лаврушку кладем за 10-15 минут до окончания варки. Лавровый лист дает горечь если его долго варить)
Ставим на огонь,
Закипело, убавляем огонь и варим до готовности, и после готовности ещё минут 20-30. Примерно полтора часа выходит.
Готовим смесь черного перца(молотого) кориандра(молотого) хмели-сунели примерно по 2/3 чайной ложки каждой приправы. Для любителей поострее, можно добавить в эту же смесь ещё красного перца. Сочетание двух перцев дает интересный вкус) А я смешиваю все виды, красный белый черный и зеленый. Зеленого кладу меньше он для меня горький. Можно обмазать паприкой и перцами. Тут уже можно различные вариации, главное чтобы приправы не перебивали вкус одна другую, а дополняли.
Достаем подчеревок, даем ему совсем немного остыть, и посыпаем щедро смесью приправ.
Кладем в судок или любую посуду с крышкой, и ставим в холодильник на день, лучше на два, Достаем, тонко нарезаем и вперед!
Тает во рту, а не в руках)))





Приятного аппетита!



3 комментария:

  1. Насмешило название "подчеревок")))) Никогда не слышала))) Я с луком сало делаю. Тоже со специями. Бекон еще не пробовала. Спасибо за рецептище!!! Ох, Валя, мне у тебя все больше и больше нравится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, с салом столько рецептов! Какие хочешь! Я ещё и половины не пробовала тех рецептур)) И каждый хорош по своему. Я представила вниманию, один из тех которые делаю чаще всего, когда удается раздобыть чудесную прослоечку мяса с салом) Ну и при наличии шелухи луковой)
      Со мной узнаешь ещё много иностранных слов ;)

      Удалить
  2. Хорошо когда хорошо!) Уже и мне веселее, что не даром завела блог. Изначально планировала только рецепты сюда закидывать) А тут вижу дело пошло) Я же люблю готовить!)) А ещё люблю рассказывать как я это делаю)) Двоих своих соседок так точно научила азам кулинарии. В планах открыть рубрику - полезные советы) Вот)

    ОтветитьУдалить

Приятного аппетита!