Поиск по этому блогу

Яичница необыкновенная)

 Яичница почти по "армянски"
 Нам потребуются
  1. Лук маленький
  2. Пол баночки горошка консервированного
  3. Зелень
  4. Ну и собственно - яйца)

Все просто быстро и сумасойти вкусно)))
Превращаем лук в "золото" добавляем консервированный горошек без воды. немного ещё поджариваем. Вбиваем яйца. Солим. Люблю сочетание яиц и паприки, поэтому яйча обильно посыпаю свежесмолотой паприкой. Накрываю крышкой на пару минут - яйца прихватились. На блюдо и посыпать зеленью всякой разной разной.  В этом варианте был укроп петрушка и зеленый лук.

(Прим.)Яйца не обязательно жарить в таком варианте) Можно все смешать прямо на сковороде, перевернуть, и вообще как любится, так и жарить. Тут важна суть)

А если вам хочется зажарить яйца по " армянски" то в жарку после горошка, добавляем мелко-рубленную кинзу)

Кинзы сегодня не было) Вообще кинза мне не нравится. Она на мой вкус сладкая, но если её поджарить в яичницу. То даже я её люблю)))

 Завтрак - самое оно!) Море белков и витаминов)))))) Для тех кто идет на работу, лук исключить - забота о окружающих нас....)




 

Готовьте Ваше блюдо с улыбкой и любовью! Это самые главные приправы :)

2 комментария:

  1. Ух ты!!! Никогда так не ела! И никогда бы не подумала, что консервированный горошек можно обжаривать! А яичницу люблю маниакально! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама недавно ещё не знала) Но с нами жили соседи армяне. Вот переняла у них рецептик:))) А вот ихние пельмени к сожалению только пробовала, на вид они были похожи на манты и большого размера. А вкус ммм... Ой! не забуду никогда) Я тогда ещё в больнице завалялась) Передавали мне в больницу)

    ОтветитьУдалить

Приятного аппетита!